Порошенко уличил Россию в имперских амбициях: не признает право украинцев на самоопределение

22 февраля 2017, 14:24обновлено 3 августа 2018, 01:23
Кремль будет вести гибридную войну или прибегнет к открытой агрессии, считает президент.

Флаг Украины на фоне Кремля

Президент Петр Порошенко считает, что что в основе российской политики в отношении Украины лежит непризнание права украинцев на самоопределение.

Об этом он сказал во время оперативного сбора в Генштабе руководящего состава органов военного управления, командующих видами Вооруженных сил, командиров боевых частей и соединений, сообщает УНИАН.

видео дня

"Именно непризнание права украинцев на самоопределение лежит ныне в основе российской политики в отношении Украины", — сказал Порошенко. По словам президента, нет оснований полагать, что эти основы в ближайшее время пошатнутся.

Он также предположил, что Кремль попытается реализовать имперские амбиции посредством гибридной войны или открытой агрессии.

"Вывод очевиден — Россия будет пытаться реализовать свои имперские планы как в форме продолжения гибридной войны, так и, не исключено, открытой агрессии с масштабным применением военной силы по всем направлениям", — сказал он.

При этом Порошенко подчеркнул, что главным союзником Украины, оплотом и фундаментом ее независимости являются Вооруженные силы Украины.

Напомним, ранее Порошенко предупредил Беларусь и Прибалтику быть готовыми к любым сюрпризам со стороны Москвы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять