Порошенко в парламенте Канады: на Донбассе идет война против терроризма

17 сентября 2014, 23:36обновлено 3 августа 2018, 01:09
Порошенко уверен, что на востоке Украины идет война с терроризмом.

Порошенко после выступления в парламенте Канады

На Донбассе идет война против терроризма, в которой также решается судьба независимости Украины.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, выступая перед парламентариями Канады, сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

"Я считаю, что война на Востоке Украины – это война против терроризма, это наша общая война. В этом нет сомнений", - подчеркнул он.

Кроме того, украинский лидер выразил уверенность, что, благодаря помощи мирового сообщества, Украина победит в этой войне.

"С вашей поддержкой, при поддержке мирового сообщества мы победим в этой борьбе. И мы воплотим в жизнь мечты многих украинцев на нашей Родине и по всему миру - Украина будет сильной, независимой, европейской страной", - подчеркнул глава государства.

Также Порошенко выразил благодарность Канаде за искреннюю поддержку украинского народа в борьбе с терроризмом.

"Ни один другой лидер или нация, никто, я серьезно говорю, за исключением, возможно, Польши, не был таким искренним и откровенным в сигнале россиянам и остальному миру, что борьба с нацией, которая пытается прокладывать свой собственный путь, является концептуально неправильной", - заявил он.

Глава государства подчеркнул, что "вооружение повстанцев передовыми системами ПВО, предоставление им данных операторов, данных разведки и полетных данных является неправильным. Те, кого оснастила, обучила и финансировала Россия, осуществили теракт, сбив гражданский рейс MH17 и убив 298 невинных граждан Нидерландов, Малайзии, Австралии и других стран. Также погиб один гражданин Канады".

Напомним, как сообщал "Главред", ранее Порошенко выразил уверенность, что Украина "перешла рубикон" сделала невозможным возврат к Советскому Союзу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять