Порошенко заявил, что Украина по-прежнему заинтересована в летальном оружии

19 сентября 2016, 08:45обновлено 3 августа 2018, 01:21
Порошенко подчеркнул, что санкции против России необходимо продолжать.

 / president.gov.ua

Украина по-прежнему заинтересована в том, чтобы Запад предоставил ее Вооруженным силам помощь в виде летального оружия.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил на встрече с украинской общиной в США в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

"Вторым по порядку (после продления и усиления санкций против РФ — ред.), но не менее важным по значению вопросом является передача летального оружия и других военных технологий украинским ВСУ", — заявил президент

По его словам, украинская армия за последние 2,5 года доказала, что на нее можно положиться и ей можно доверять.

"Ведь в начале моей президентской каденции наши партнеры из США говорили, что у них есть 100% информация, что 50% украинских ВСУ коррумпированы, еще 50% — агенты КГБ", — сказал Порошенко.

Он отметил, что за последние два года Украина построила новую профессиональную армию, которая отвечает всем необходимым критериям.

"Мы продемонстрировали, что Украина никогда не вела и не будет вести захватнических войн, с украинской стороны никогда не шла угроза и абсолютно безопасно нам передать летальное оружие. За свою землю мы будем бороться до последней капли крови", — сказал Порошенко.

Президент Украины добавил, что вряд ли агрессор прибегнет к открытому вторжению, если "рядом с Украиной плечом к плечу, в том числе и в вопросах военного сотрудничества, стоит весь мир, включая США".

Также он поблагодарил украинцев в США за помощь в борьбе с российским агрессором.

"Спасибо, что вы небезразличны, объединенные, за то, что так любите Украину и будете и готовы за нее бороться", — отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что санкции против России необходимо продолжать.

Кроме того, Порошенко вручил знак отличия президента Украины — юбилейную медаль "25 лет независимости Украины" президенту Объединенного украинского-американского комитета помощи Ларисе Кий и директору Украинского музея в г. Нью-Йорк Марии Шуст за вклад в укрепление международного авторитета украинского государства, популяризацию его исторического наследия и современных достижений.

Напомним, 18—21 сентября президент Украины Петр Порошенко посетит США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять