"После обеда уже не пускают". Рубану запретили въезд на оккупированные территории Донбасса

27 февраля 2017, 15:51обновлено 3 августа 2018, 01:23
Мне вменяют нарушения прохода, рассказал глава Центра освобождения пленных "Офицерский корпус".

Владимир Рубан

СБУ отменила пропуск на въезд на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей Руководителю Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану.

"Мне вменяют нарушения прохода. Мне нельзя перевозить посылки и пленных, только Геращенко и Тандит могут", — сказал он в комментарии InfoResist.

видео дня

Рубан отметил, что он въезжал в Донецк через КПП. "Я не в том возрасте и не в том статусе, чтобы ходить тайными тропами. Получили указание Рубана не пускать. В обед я проезжал а после обеда — уже нет. Пропуск у меня годовой", — говорит он.

Он добавил, что против него силовики предприняли смешные действия.

"Приехала военная полиция, составили протокол за мигалку, которая у меня внутри машины стоит, в салоне, не стационарная. Я ее включаю когда езжу по "ДНР", когда перевожу пленных. Увидели поломанные наручники, спецсредства — тоже составили протокол", — добавил он.

В свою очередь, пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила в Facebook, что служба отменила разрешение Рубану на пересечение линии разграничения

"СБУ отменила разрешение на пересечение линии столкновения гражданину Рубану В. В." — гласит заявление Елены Гитлянской.

Напомним, ранее сообщалось, что Надежда Савченко в ДНР посетила тюрьму в оккупированной Макеевке, где содержатся украинские военнопленные.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять