После обстрела в Луцке все консульства Польши в Украине прекратили работу

29 марта 2017, 13:34обновлено 3 августа 2018, 01:24
Не работают консульства в Киеве, Харькове, Одессе, Виннице и Луцке.

Генеральные консульства Республики Польша из-за обстрела в Луцке сегодня прекратили работу в пяти городах Украины.

Как сообщается на сайтах польских дипломатических ведомств Польши в Украине, не работают консульства в Киеве, Харькове, Одессе, Виннице и Луцке.

видео дня

"Генеральное консульство Республики Польша в Харькове сообщает, что 29 марта 2017 г. (среда) консульство не работает и не будет принимать посетителей", — говорится в сообщении на сайте Генконсульства Польши в Харькове.

Аналогичные сообщения размещены на сайтах Генконсульств Польши в Киеве, Виннице, Львове и Одессе.

Напомним, ночью, 29 марта, в Луцке обстреляли здание Генконсульства Польши. В результате стрельбы была повреждена крыша здания и разбито окно. В момент взрыва в помещении никого не было, этажом ниже находились охранники. В результате ЧП никто не пострадал.

В СБУ рассматривают несколько версий инцидента, в том числе теракт. Кроме того заявили, что "провокации против Польши, которые порой случаются в Украине, выгодны лишь одной стороне – России, почерк которой виден издалека".

Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранителям срочно принять все меры для расследования обстрела генконсульства и усилить охрану иностранных дипломатических учреждений для предотвращения возможных провокаций.

Фото: volyn24.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять