Посол Испании назвал "идиотами" своих соотечественников, воевавших за боевиков ЛДНР

22 марта 2017, 16:26обновлено 3 августа 2018, 01:24
Посол указал на то, что, поскольку Испания правовое государство, то очень трудно доказать участие в боевых действиях.

Наемники на Донбассе

В Испании проводится уголовное преследование граждан, поехавших воевать на Донбассе на стороне террористических "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Об этом заявил посол Испании в Украине Херардо Бугайо Оттоне во время заседания пресс-клуба "Дипломаты без галстуков", сообщает "Укринформ".

видео дня

"Где-то полтора года назад была группка этих персонажей, участвовавших со стороны ОРДЛО в военных действиях, и как только они вернулись в Испанию, их сразу арестовали", — сказал он.

В то же время, посол указал на то, что, поскольку Испания правовое государство, то очень трудно доказать участие в боевых действиях: кто-то мог просто сфотографироваться с автоматом, чтобы похвастаться перед девушкой, а уже в полиции утверждает, что "возил только гуманитарную помощь".

В то же время Херардо Бугайо Оттоне заявил, что поехать воевать за ЛДНР могли "только дураки и идиоты".

"Я их называю идиотами не просто так, чтобы принять такую брань. А они действительно таковы. Ведь люди, которые могут прислушиваться к той пропаганды, которую в Испании крайние левые делают и верить в то, что здесь какая-то "хунта" или "фашисты" — их никак, как идиотами назвать нельзя", — сказал он, указав, что в Украине крайне правые силы составляют лишь 3%, а, например, в Нидерландах — их 19%.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция Испании задержала восемь пророссийских граждан страны за участие в войне на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять