Правительство обещает вооружить украинскую армию новенькими танками и БТРами

2 апреля 2014, 19:35обновлено 3 августа 2018, 01:05
Армия ждет, что правительство поможет купить около 160 современных танков "Оплот" и "Булат" и столько же БТРов.

Для усиления обороноспособности украинской армиикупят новые танки и БТРы.

На обновление техники уже выделен почти миллиард гривен и планируется выделить еще столько же, передает ТСН.

видео дня

Какую именно технику нужно докупить, военные раccказывали и.о. президента Александру Турчинову, который приехал осмотреть образцы оружия в одну из частей на Черниговщине.

Армия ожидает, что правительство поможет купить около 160 современных танков "Оплот" и "Булат" и примерно столько же БТРов. А в целом для полноценного укомплектования вооруженных сил в течение 2-3 лет необходима почти тысяча единиц тяжелой техники.

Вся военная техника производится на территории Украины, поэтому проблем с поставкой войску брони не должно быть - были бы только деньги, говорят военные.

"Все эти и образцы, и текущий объем производиться именно на украинских предприятиях. Для нас важно, что оборонпром, который также будет сегодня возрождаться, который также будет получать государственные заказы, он способен на полный замкнутый цикл производства оружия для украинской армии", - сообщил Турчинов.

Напомним, ранее сообщалось, что НАТО посоветует Украине, как охранять стратегически важные объекты и реформировать армию. Страны-члены Альянса готовы поддержать военную реформу в Украине.

видео:ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять