"Правый сектор" на Майдане заявил, что не сложит оружия: ситуация тяжелая

21 февраля 2014, 23:22обновлено 3 августа 2018, 01:04
Ярош заявил о главной цели - отставке Януковича.

Дмитрий Ярош на Майдане

Движение "Правый сектор" не сложит оружия до отставки Президента Виктора Януковича и готово взять на себя ответственность за дальнейшее "разворачивание революции в Украине".

Об этом со сцены Майдана Независимости вечером в пятницу заявил лидер движения Дмитрий Ярош, сообщает "Украинская правда".

"Слава украинским героям, павшим в битве за свободу, справедливость и благосостояние нашей Родины, нашей Украины. Братья и сестры, ситуация тяжелая. Снова, как не раз уже, власть занялась очковтирательством. Те договоренности, которые достигнуты (антикризисный договор, подписанный Виктором Януковичем и лидерами оппозиции - ред.) не соответствуют нашим с вами достижениям", - обратился он к митингующим.

"Правый сектор" не сложит оружия. "Правый сектор" не снимет блокады ни одного из государственных учреждений, пока не будет выполнено наше самое главное требование - отставка Януковича", - заверил Ярош.

"Друзья и подруги, я подчеркиваю, что все виновные: Захарченко, командиры "Беркута", те, кто отдавал приказ, снайперы, должны быть арестованы. "Правый сектор" выступал и выступает за единство повстанческого движения", - также отметил он.

"Правый сектор" призывает все субъекты Майдана к продолжению совместной борьбы против режима внутренней оккупации. Мы готовы взять ответственность за дальнейшее развертывание украинской революции на себя. Слава Украине!" - подытожил Ярош.

Напомним, протестующие на Мацдане были недовольны действиями оппозиции, освистали ее и предупредили, что могут начать новый штурм, если до утра субботы Янукович не подаст в отставку.

Аналитику по поводу заключенного между властью и оппозицией соглашения читайте в статье "Главреда": Выход из кризиса: свобода Тимошенко и шансы Януковича.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять