Президент Турции выступает за освобождения Крыма от российской оккупации — Джемилев

4 августа 2015, 21:34обновлено 3 августа 2018, 01:14
Эрдоган заверил, что политика его страны в отношении российской агрессии в Украине никогда не изменится.

Мустафа Джемилев и Реджеп Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с лидерами крымских татар в Анкаре заявил, что безопасность крымских татар в Крыму является основным заданием Турции.

Об этом говорится в сообщении на странице в Facebook Уполномоченного Президента Украины по вопросам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

видео дня

По словам Джемилева, Эрдоган заверил, что политика его страны в отношении российской агрессии в Украине никогда не изменится.

"Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел встречу с лидером крымских татар Мустафой Джемилевым, Президентом Всемирного конгресса крымских татар Рефатом Чубаровым, заместителем главы Меджлиса Асланом Омером Кырымлы и делегатом Курултая крымскотатарского народа Рустемом Умеровым", — говорится в сообщении.

По его словам, из-за визита в Индонезию Президент Эрдоган не смог непосредственно принять участия во Всемирном конгрессе крымских татар, однако в обращении к участникам форума турецкий лидер пообещал оказывать поддержку крымскотатарскому народу.

"В своем обращении к участникам Конгресса Эрдоган заявил, что обеспечение безопасности крымских татар в Крыму — главное задание для Турции. Также как и сегодня, в будущем вы можете быть уверенными в нашей поддержке", — заявил он.

В ходе личной встречи с лидерами крымских татар Эрдоган заверил в неизменности и последовательности политики Турецкой Республики в отношении агрессии Украины со стороны РФ и освобождения Крыма от российской оккупации.

Напомним, ранее Турция заявила о поддержке крымских татар: мы не признаем аннексии Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять