Притихшие боевики зарываются в землю под Тельманово и готовят танковый кулак под Счастьем

4 сентября 2015, 10:24обновлено 3 августа 2018, 01:15
Террористы отводят бронетехнику от Марьинки вглубь Донецка.

Боевики на танке

Боевик создают линию обороны во втором эшелоне вдоль трассы на Тельманово (поселки Василевка, Солнцево, Раздольное). В районе Раздольного террористы активно оборудуют два новых опорных пункта.

Об этом нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчукнаписал на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, боевая техника – 12 БТР и БМП пока на открытой местности (замаскированы), а также 5 танков на разных позициях.

Кроме того, зафиксирован отвод вглубь Донецка бронегруппы, ранее оперировавшей в районе Марьинки и Красногоровки (4 танка и до 10 бронемашин). В настоящий момент техника рассредоточена по дворам жилых домов, крытым цехам промышленных предприятий и складам.

В то же время на участок между селами Раевка и Жёлтое Славянсербского района на Луганщине (в 5-10 км от контролируемого силами АТО Счастья) боевики подтягивают бронетехнику. За последние двое суток переброшена танковая группа – переброска осуществлялась в темное время суток, "накатом" (по 4-5 танков), добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, сейчас боевики демонстрируют низкую активность в плане обстрелов и вооруженных провокаций, однако сосредоточились на разведке в зоне АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять