Проглотила путинскую авантюру. Военный эксперт рассказал о роли Украины во вторжении РФ в Грузию

8 августа 2017, 13:03обновлено 3 августа 2018, 01:25
История не знает сослагательного наклонения, говорит Дмитрий Тымчук.

В Грузии оплакивают жерта российской агрессии

Сегодня, 8 августа, девятая годовщина агрессии России против Грузии в Южной Осетии, а Украина сыграла в этой агрессии особую роль.

Об этом написал руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице Facebook.

видео дня

"Военно-техническая (не особо афишируемая) помощь Тбилиси — это один момент. Важнее другая сторона — военно-политическая составляющая, где Киев проиграл все, что мог. В частности, в 2008 г. он фактически никак не отреагировал на то, что в агрессии против Грузии россияне использовали ЧФ РФ, т.е. по факту территория Украины (Крым и Севастополь) стали одним из плацдармов для российской агрессии. Тогда как международное право гласит: если государство предоставляет свою территорию для агрессии другой державы против третьей стороны, оно само автоматически становится соучастником агрессии, — напомнил военный эксперт.

"Украина тогда проглотила путинскую авантюру против Грузии и свою навязанную Москвой роль в этой войне, ЧФ РФ остался в Крыму. И вскоре уже сама Украина стала жертвой, — по иронии судьбы, не без того же ЧФ", — продолжает координатор "Информсопротивления".

"История не знает сослагательного наклонения. Но есть урок: ни на какое преступление России нельзя ни в коем случае закрывать глаза, где бы оно не случилось. Если кто-то в мире думает, что нынешние украинские события далеко, и на путинские изуверства с Крымом и на Донбассе можно закрыть глаза — скоро раскается. Яркий и кровавый пример тому, увы, — сама Украина", — посетовал Тымчук.

Месяцем ранее "Главред" сообщал, что Россия передвинула "границу" Грузии с Южной Осетией в сторону Грузии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять