Прокуратура втихаря закрыла дело об исчезновении "золотого батона" Януковича

16 мая 2016, 17:45обновлено 3 августа 2018, 01:19
Ценности исчезли, а виновников не ищут, возмущен нардеп Дмитрий Добродомов.

"Золотой батон" Януковича

Прокуратура закрыла громкое уголовное дело об исчезновении ценностей из Межигорья, в том числе и знаменитого символа правления режима экс-президента Виктора Януковича — пресловутого "золотого батона".

Об этом заявил лидер "Народного контроля", секретарь Антикоррупционного комитета ВРУ Дмитрий Добродомов со ссылкой на ответ киевской прокуратуры на его обращение, сообщает движение "Народный контроль".

видео дня

По его словам, уголовное производство втихаря закрыли еще в начале декабря 2015 года "за отсутствием состава преступления".

Читайте также: Роскошь и нищета Януковича: фото с выставки сокровищ Межигорья

"Поэтому имеем дилемму: либо не было ни "золотого батона", ни других драгоценностей из Межигорья, которые видела вся страна. Или же нужно наказать тех, кто закрыл уголовное производство. Ведь ценности исчезли, а виновников не ищут. Более того, прокуратура даже не видит "состава преступления" в исчезновении драгоценностей стоимостью в миллионы", — отметил нардеп.

Также добавил, что это дело — очередной яркий пример "эффективности" работы прокуратуры.

Напомним, ранее в прокуратуре рассказали, кто подарил Януковичу "золотой батон", найденный в резиденции "Межигорье". Как выяснилось, это экс-президенту Виктору Януковичу президент общества "Сумское НПО им. М.В. Фрунзе" Владимир Лукьяненко. Подарок был сделан в день 63-летия в 2013 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять