Прокурор обвинил главу Генштаба РФ в нарушении суверенитета Украины и уточнил наши потери в Иловайске

5 августа 2015, 12:50обновлено 3 августа 2018, 01:14
Герасимов руководил разработкой преступного плана, говорит Матиос.

Россия нарушила суверенитет Украины

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что начальник Генштаба ВС Российской Федерации с 2013 года руководил разработкой и реализацией преступного плана по нарушению суверенитета Украины.

Об этом он рассказал на брифинге в Киеве, сообщает УНИАН.

видео дня

По его словам, начальник ГШ ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов, начиная с 2013 года, осуществлял непосредственное руководство разработкой и реализацией преступного плана, направленного на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины.

Кроме того, Матиос уточнил потери украинских силовиков, попавших в "котел" под Иловайском. Так, по его словам, во время событий в августе-сентябре 2014-го погибли 366 бойцов АТО, 429 получили ранения.

Напомним, Герасимову и еще 10 российским военным сообщено о подозрении и они объявлены в межгосударственный розыск в связи с событиями в Иловайске в августе 2014 года.

Также напомним, что 17 апреля этого года главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что на сегодняшний день документально подтверждена гибель 459 человек в боях под Иловайском.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять