"Прокурорша" "Няш-Мяш" запретила крымским СМИ упоминать слово "Меджлис"

22 сентября 2015, 15:06обновлено 3 августа 2018, 01:15
Якобы официально зарегистрированных организаций в Крыму со словами "Меджлис" не существует.

 / sprotyv.info

В аннексированном Крыму марионетки Кремля рекомендуют местным СМИ прекратить использование в своих материалах название высшего органа крымских татар — Меджлис.

Соответствующее письмо подписала крымская "прокурорша" "Няш-Мяш" Наталья Поклонская, сообщает севастопольский сайт ForPost.

видео дня

"Письмо с информацией об этом в адрес ведущих СМИ Крыма и Севастополя поступило из Министерства внутренней политики информации и связи республики Крым.

В сообщении делается упор на письмо, подписанное прокурором республики Крым Натальей Поклонской в адрес министерства, в котором разъясняется, что официально зарегистрированных организаций в Крыму и Севастополе со словами "Меджлис", "Управление Меджлиса", "Меджлис крымскотатарского народа" не существует", — говорится в документе.

"Основываясь на официальном обращении "прокуратуры", крымское "министерство" настоятельно рекомендует средствам массовой информации Крыма прекратить использование в новостных сюжетах, статьях и интервью наименование или частей наименования несуществующих организаций".

При этом "прокурор" ссылается на автоматизированную информационную систему учета организаций РФ, в которой зарегистрировано лишь два субъекта с таким наименованием — Меджлис татарских мурз в Татарстане и московский фонд помощи народам мусульманской культуры "Меджлис".

Ранее в мае Поклонская заявила о возбуждении уголовного дела против главы Меджлиса крымско-татарского народа Рефата Чубарова, он объявлен в розыск.

Напомним, нардеп, советник главы МВДАнтон Геращенкозаявил, что президент РФ Владимир Путин может отреагировать на блокаду Крыма активистами провокациями или шантажом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять