"Промашка" под Мариуполем: боевики из тяжелых минометов накрыли свои позиции

27 июля 2016, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:20
Террористы обстреляли не только позиции сил АТО у Талаковки, но оккупированное Коминтерново.

Боевик у 120мм миномета

Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российские и военные активизировали обстрелы позиций сил АТО на Приморском направлении, при этом под удар "своих" попали и сами террористы под Мариуполем.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, на участке от Павлополя до Широкино оккупанты активно использовали помимо стрелкового вооружения, крупнокалиберных пулемётов, гранатомётов и 82-мм миномётов, также 120-мм миномёты и 122-мм артиллерийские системы.

Так, с позиций в районе северо-восточнее Заиченко и восточнее посёлка Весёлое противник неоднократно открывал огонь из 120-мм миномётов. Причём огонь велся не только по передовым опорным пунктам сил АТО (на юго-восточной окраине Талаковки, на трассе Мариуполь — Тельманово и в районе Водяного), но и по занятому самими боевиками Коминтерново.

Также в ходе обстрелов противник нанес огневые удары из 122-мм артиллерии с позиций в районе западнее Патриотического по ряду опорных пунктов украинских войск восточнее рубежа Гнутово — Талаковка, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, что месяцем ранее боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) разгоняли фейк об украинских военных, утверждая, что они повредили линию электропередач в Коминтерново, из-за чего погибли двое детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять