Пропаганда, слухи и теракты. Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) пугают жителей "наступлением" ВСУ

28 июля 2017, 04:43обновлено 3 августа 2018, 01:25
Местных жителей зовут служить в армии "Новороссии".

Боевики ДНР

Боевики ДНР пытаются использовать информационно-психологические меры, направленные на дискредитацию сил АТО и введение в заблуждение гражданского населения оккупированных территорий путем распространения информации о возможности восстановления в ближайшее время наступательных действий подразделениями ВС Украины.

Об этом Главное управление разведки Миноборонысообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

Как стало известно украинской разведке, командование 1-го "армейского корпуса" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) использует слухи для усиления агитационных мероприятий, чтобы призвать местных жителей на военную службу в состав российских оккупационных войск. Информация распространяется, в т.ч. путем рассылки СМС-сообщений оператором сотовой мобильной связи "Феникс".

При этом, в полосе ответственности 1-й отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское) и 11-го отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК противник осуществляет "превентивные действия" — готовит и проводит провокационные и постановочные обстрелы, инсценировку терактов с последующим обвинением украинского руководства в срыве Минских договоренностей.

Для съемки провокационных сюжетов инструкторами подразделений информационной борьбы ВС РФ привлечены представители российских пропагандистских СМИ, добавили в ГУР МОУ.

Напомним, несколькими днями ранее "Главред" сообщал, что на Донбассе российское командование приказало забирать паспорта у наемников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять