"Пропагандой сыт не будешь". Брат Немцова объяснил, зачем Россия признала "паспорта" ЛДНР

19 февраля 2017, 17:37обновлено 3 августа 2018, 01:23
Российским властям надо продемонстрировать, что они не отказались от "тех, кого приручили", пишет Эйдман.

"Паспорт" ЛНР, иллюстрация

В оккупированном Донецке местные жители начинают понимать, что остались у разбитого корыта.

Об этом публицист, социолог, двоюродный брат убитого российского оппозиционера Бориса Немцова Игорь Эйдман написал у себя в Facebook.

видео дня

"Многие надеялись, что "Путин придет" и сделает Донбасс российским регионом с высоким уровнем жизни. Но людей, проглотивших этот крючок, поводили на леске и кинули в войну и развал. Они крайне разочарованы происходящим, тем, что вместо лучшей жизни "под Россией" получили войну, бедность и полный экономический коллапс", — пишет он.

"В этой ситуации российским властям надо продемонстрировать, что они не отказались от "тех, кого приручили". Для этого они принимают решение о признании местных "паспортов" и устраивают шоу с политруком-Прилепиным", — считает оппозиционер.

"Одной пропагандой сыт не будешь. Рано или поздно ситуация там должна выйти из-под контроля путинских марионеток, не способных наладить даже подобие нормальной жизни", — добавил Эйдман.

Напомним, 18 февраля Кремль обнародовал указ за подписью президента РФ о признании на территории Российской Федерации "документов", выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, которые постоянно проживают на территориях Луганской и Донецкой областей, оккупированных пророссийскими боевиками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять