Противостояние "пиндосам" и "гейропейцам". Почему Кремль не интересует судьба Донбасса

22 января 2017, 20:37обновлено 3 августа 2018, 01:22
Проблему Донбасса решит только украинский флаг над Изварино, говорит Аркадий Бабченко

 / Денис Григорюк

С момента начала войны на Донбассе и аннексии Крыма цели Кремля в отношении Украины не стали менее амбициозными — Москва по-прежнему пытается завлечь Киев в сферу своих интересов, и судьба шахтерского края в этой игре ее не интересует.

Об этом российский журналист, блогер и публицист Аркадий Бабченко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"(Цели Кремля в отношении Украины сводятся) к выжиданию. С одной стороны — да, стали (менее амбициозными). С другой стороны — только возросли, потому что Кремль вообще надеется на передел мира и на то, что США и Европа решат, что им проще признать все приграничные страны и Восточную Европу сферой интересов России и не соваться уже в эту зону. Поэтому здесь такая эйфория от Трампа", — говорит блогер.

На вопрос, нужен ли России Донбасс в ее составе, как Крым, и прокормит ли она еще один "рот", Аркадий Бабченко заметил, что так ставить вопрос неправильно: "Дело не в Донбассе. И даже не в Украине. Дело в противостоянии с проклятыми "пиндосами" и "гейропейцами" за сферы влияния, которые Кремль считает своими. Судьба Донбасса в этой игре никого не интересует".

"Проблему Донбасса решит только украинский флаг над Изварино, больше ничего", — добавил он.

Напомним, ранее российский журналист рассказал, какая судьба ожидает оккупированный Крым и подчеркнул, что добровольного возврата не будет.

Больше читайте на "Главреде": "Аркадий Бабченко: выборов в России больше не будет — будет спецоперация по сохранению власти Путина".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять