Провал ядерного шантажа. Политолог объяснил, как в НАТО ответили "гопнику" Путину

4 декабря 2016, 12:16обновлено 3 августа 2018, 01:22
Провалилась и вся концепция "русского мира" и "Новороссии", считает Пионтковский.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин проиграл гибридную Четвертую мировую войну, объявленную им Западу.

Об этом в интервью, опубликованное на Youtube-канале российского журналиста Саши Сотника заявил российский политолог Андрей Пионтковский, анализируя обращение Владимира Путина к Федеральному собранию

видео дня

"Гибридная война, Четвертая мировая, объявленная Западу, США, цивилизованному миру, она закончилась фундаментальным поражением путинской России.

Провалилась и вся концепция "русского мира" и "Новороссии". Эти слова давно не употребляются и они не могли возникнуть в этом послании", — сказал политолог.

"Провалился ядерный шантаж. На вопрос, готовы ли вы умереть за Нарву (город в Эстонии — ред.), союзники НАТО послали туда свои войска, возвратив этот вопрос гопнику, пытавшемуся шантажировать. А вы, господин Путин, готовы умереть за Нарву?", — отметил Пионтковский.

"Сирийская авантюра принесла клеймо военного преступника, к сожалению, не только Путину, Шойгу и Лаврову, но и России. Мы увязли там в поддержке братушки Асада, также, как в свое время в Афганистане", — сказал он, назвав то, что сейчас происходит "гибридной капитуляцией".

По его словам, в Вашингтоне почти ежедневно околокремлевские эксперты обсуждают возможность снятия санкций с России.

Пионтковский подчеркнул, что в послании Путина к Федеральному собранию не было внешнеполитической части. Так как три года, чтобы отвлечь внимание страны от "гниющей экономики клептократической системы" в России забивали головы людей якобы военными подвигами, жертвами совместных с армией Асада бомбардировок Сирии, запуском подводных ракет.

"Вдруг обнаружили, что это не работает. Это послание поменяло полностью знаки. Всю эту псевдоэкономическую муть, чисто брежневские разговоры о каких-то достижениях нужно было снова вытягивать, чтобы отвлекать внимание от этой проигранной Четвертой мировой войны", — сказал политолог.

Напомним, ранее экс-вице-премьер РФ объяснил, как "злой Кащей" Путин оттягивает свой страшный финал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять