Героям слава. В Петербурге протестовали против войны в Украине, опубликованы фото и видео

24 сентября 2017, 16:57обновлено 3 августа 2018, 01:26
Участники акции призывали к миру и скандировали: "Слава Украине! Героям слава!"

 / fontanka.ru

В Санкт-Петербурге несколько сотен человек вышли на площадь у Казанского собора на несанкционированную акцию против войны с Украиной.

Ранее в городе планировался "Марш мира", однако он не был санкционирован местными властями, поэтому мероприятие проходит в виде народного антивоенного схода, пишет УНИАН.

видео дня

Жители Санкт-Петербурга вышли на акцию с желто-голубыми флагами, а также с шарфиками и лентами в цвет украинского флага.

Полиция предупреждает, что акция не согласована и участие в мероприятии может привести к административной ответственности, также штрафу от 10 до 20 тысячи рублей.

Задержанных полицией протестующих пока нет, люди не расходятся.

Один из участников акции пришел с плакатом "Путин — это война". По его словам, власти РФ вместо того, чтобы заниматься развитием своей страны, тратят деньги на войну с Украиной. На месте акции также присутствуют сторонники действующего российского режима из Национально-Освободительного движения (НОД).

Как сообщает местное издание "Фонтанка", полиция не дала несанкционированному "Маршу мира" в Петербурге пройти по Невскому проспекту. Всего на шествие собралось 200 человек. Все они двинулись к Адмиралтейству.

Мероприятие проходит спокойно и на данный момент без провокаций. Полиция усилила меры безопасности, у Казанского собора припаркованы автозаки.

В Петербурге скандируют: "Слава Украине! Героям слава!"


Напомним, в июле в Москве протестовали за Россию без Путина и Интернет без буржуев.

фото: fontanka.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять