Путин говорит о прекращении боев на Донбассе и молчит о поддержке террористов

26 июля 2014, 18:30обновлено 3 августа 2018, 01:08
Путин повторяет старые призывы.

Путин снова говорит о прекращении боев

Президент России Владимир Путин снова призвал все стороны противостояния прекратить бои на Донбассе, но умолчал о поддержке террористов и обстрелах территории Украины со стороны РФ.

Свой призыв Путин высказал в разговоре с премьером Австралии Тони Эбботом, посвященном катастрофе малазийского "Боинга-777", сбитого в Донецкой области.

видео дня

"По инициативе австралийской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с премьер-министром Австралии Тони Эбботом. Продолжен обмен мнениями по различным аспектам организации объективного и независимого международного расследования крушения малазийского самолёта в Украине", - сообщили в Кремле.

"Отмечена необходимость последовательного выполнения резолюции 2166 Совета Безопасности ООН. Прежде всего – положения о прекращении всеми сторонами боевых действий как необходимого условия для обеспечения беспрепятственной работы международных экспертов в зоне авиакатастрофы. Договорено о поддержании контактов", - также отметили у Путина.

При этом в Кремле в очередной раз умолчали о поддержке, которую Россия оказывает боевикам. Напомним, по данным США, РФ намерена передать боевикам новое мощное оружие, в частности, системы залпового огня.

Кроме того, Россия накапливает войска возле границ Украины и ведет обстрелы силовиков, задействованных в АТО.

Отметим, что США обвинили в катастрофе "Боинга" Путина - самолет, по предварительным данным, был сбит боевиками из поставленного Россией оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять