Путин и террористы предстанут перед судом, как нацисты в Нюрнберге — Филарет

3 апреля 2016, 11:56обновлено 3 августа 2018, 01:18
Филарет также отметил, что "Бог допустил агрессора — Россию — зайти на Донбасс, где этот агрессор убивал и убивает людей".

Святейший Патриарх Филарет.

Глава Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Святейший Патриарх Филарет заявил, что президент РФ Владимир Путин и его боевики-террористы должны отвечать по закону. За свои прегрешения они предстанут перед судом, как отвечали нацисты на трибунале в Нюрнберге.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу" .

видео дня

"И Путин, и боевики-террористы совершают преступления против человечности, военные преступления, занимаются терроризмом. Поэтому должны отвечать перед судом, согласно закону — как отвечали нацисты на трибунале в Нюрнберге", — рассказал Филарет, добавив, что "мы должны прощать друг другу нашу вину. Ведь мы хотим, чтобы Бог нас простил? Хотим. И молимся так: прости нам вину нашу, как и мы прощаем тем, кто виноват перед нами.

Но это касается личных грехов, а не нарушения закона. Потому что когда человек совершает преступление — ворует, убивает, изменяет своему государству — то нельзя ссылаться на слова о прощении как на основание для того, чтобы не наказывать преступников. Не должно быть личной мстительности, не должно быть ветхозаветного "око за око, зуб за зуб".

Но если преступников не наказывать, то их будет становиться больше и больше. Так что, если есть нарушение закона, то должно быть и справедливое наказание. И освободить от этого наказания можно только тогда, когда преступник искренне раскаивается и исправляется", отметил Филарет.

Филарет ранее заявил, что Россию ожидает судьба гитлеровской Германии: агрессор будет наказан

фото: apostrophe.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять