Путин начал войну со всем миром: Запад должен силой ответить на агрессию РФ против Украины — Валенса

17 марта 2015, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:12
Валенса предупредил, если Россия рискнет напасть на Польшу и другие страны, то развалится.

Лех Валенса

Президент РФ Владимир Путин начал войну со всем развитым миром. Западным государствам не остается ничего другого, кроме как силой ответить на агрессию России против Украины.

Об этом сказал бывший президент Польши и лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса в эфире TVN24, пишет УНИАН.

видео дня

"Путин начал войну со всем развитым миром. Сломал соглашения, договоренности, гарантии. Мир не может это оставить просто так. Если нечто подобное происходит, то остается только сила. Как здесь играть, как побеждать, когда он боксирует, а мы играем в шахматы", - сказал он, отметив, что все больше людей осознают, что нельзя позволять таких действий россиянам.

"Если Россия рискнет напасть на Польшу и другие страны, то развалится. Я вижу то, что будет происходить с Россией. Конечно, погибнет, миллион, 10 миллионов людей, и лучше, чтобы этого не произошло", - говорит Валенса.

По его мнению, "Россия отстает на 30-50 лет и в сознании, и в структуре организации государства, поэтому используются методы, которые уже давно остались в прошлом".

Валенса считает, что поляки "находятся в безопасности", находясь в структурах НАТО и ЕС, и не имея в стране значительного русского меньшинства, которое имеют, например, страны Балтии.

Экс-президент Польши выступил за то, чтобы Запад помог Украине в борьбе с российской агрессией, в том числе поставками оружия, чтобы победить "зеленых человечков", которые "разрывают страну".

Валенса также обратил внимание на то, что Россия в Украине использует грубую силу, в то время как Запад пытается вести какую-то политическую игру.

Напомним, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Путин не ограничится Украиной. Поэтому очень важно, чтобы Запад противостоял и накладывал санкции, потому что "сегодня это Украина, завтра – страны Балтии и другие страны в будущем".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять