Путин не хочет выполнять Минские соглашения, но за смену Конституции Украины и выборы на Донбассе

24 июня 2016, 18:20обновлено 3 августа 2018, 01:19
Хозяин Кремля хочет закон об амнистии боевиков Донбасса.

Владимир Путин с ближайшим окруженим

Президент РФ Владимир Путин заявил, что от России нелепо ждать исполнения Минских соглашений, ключевые решения якобы находятся в руках украинских властей, при этом альтернативы исполнению Минских соглашений по Украине нет.

"Ограничения связаны якобы с исполнением Минских соглашений, ключевые вопросы исполнения Минских соглашений сегодня находятся в руках киевских партнеров, киевских властей. Без них мы не сможем ничего сделать: мы не можем внести изменения в Конституцию Украины, не можем регламентировать действие закона об особой форме управления на территориях ЛНР и ДНР, не можем за президента Украины подписать закон об амнистии. Это ключевые вопросы урегулирования ситуации на Донбассе", — цитирует Путина РИА Новости.

видео дня

"Ждать таких решений от нас просто нелепо. Тем не менее мы терпеливо работали до сих пор и также терпеливо готовы работать и с украинскими партнерами, и с нашими партнерами в Евросоюзе. Никакого другого способа кроме как исполнить Минские соглашения в полном объеме для урегулирования ситуации в Донбассе не существует", — добавил он.

Напомним, в четверг, 23 июня, в Москве замгоссекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд и помощник Путина Владислав Сурков обсудили выполнение Минских соглашений. Тогда у российского президента замечаний не возникало.

фото: kremlin.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять