Путин не может победить Украину, но может столкнуть лбами украинцев — Луценко

6 сентября 2015, 04:36обновлено 3 августа 2018, 01:15
Путин не выполнит Минские соглашения, но они нужны, чтобы "добить его", говорит Луценко

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин не может победить Украину военно, но может "столкнуть лбами украинцев".

Об этом лидер фракции "Блок Петра Порошенко", нардеп Юрий Луценко сказал в эфире политического ток-шоу "Шустер LIVE" на канале "1+1", пишет УНИАН.

видео дня

По его словам, "нельзя объявлять предателем каждого, кто не согласен с вашим мнением". "Это путь, выгодный только Путину... Путин не может нас победить военно — у нас уже есть армия. Путин не может купить руководство этой страны — я это ответственно заявляю. Но Путин может столкнуть лбами украинцев", — сказал Луценко.

По его мнению, "когда мы бросаемся таким обвинениям как "измена", "шпионы "и все остальное, думайте, ибо от слов также убивают".

Луценко отметил, что последствия событий 31 августа, после которых погибли нацгвардейцы, — это "результат того, что политики не думали".

Луценко также убежден, что благодаря дипломатической работе Президента Украины Петра Порошенко мировая общественность объединилась для противодействия стране-агрессору России, пишет ТСН.

Политик напомнил, что недавно США ужесточили санкции против России, что стало возможным благодаря Минским договоренностям.

"Мы не сами. Минские соглашения мы подписывали не с Путиным. Минские соглашения являются единственной платформой для наших союзников США и ЕС", — убежден нардеп.

Он объяснил, что в ЕС не смогут продолжать политические санкции против России в случае выхода Украины из Минских соглашений. "Минские соглашения нужны, чтобы невыполнение их Путиным дало возможность добить его через низкие цены на нефть", — объяснил нардеп.

Политик отметил, что падение цен на нефть сокращает минимум на 30% бюджет страны-агрессора.

Напомним, директор Школы политической аналитики НаУКМА, профессор политологии Алексей Гарань заявил, что цель Путина использовать оккупированный Донбасскак рану на теле Украины.

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять