Путин не сможет оружием захватить всю Украину - Луценко

7 сентября 2014, 20:48обновлено 3 августа 2018, 01:09
Политик рассказал, что может обеспечить Украине победу.

Владимир Путин

Президенту России Владимиру Путину не под силу захватить всю Украину военным путем, но он может воспользоваться внутренним раздором, если такой будет в нашей стране.

Такое мнение выразил советник Президента Украины Юрий Луценко в блоге на "Украинской правде".

видео дня

Он уверен, что у Украины есть достижения в борьбе с агрессией РФ.

"Важно правильно оценить достигнутое. Патриотичные действия общества свели на нет план Путина поднять восстание в Харьковской, Херсонской, Николаевской, Запорожской, Одесской областях. Жертвы Героев сжали территорию, где временно руководят сепаратисты, до 1/3 Донбасса", - заметил политик.

"В стране есть много того, что мы должны изменить, но нет причин кричать "все пропало!" Путин при всем желании не может оружием захватить 45-миллионную страну, которая стремится бороться. Он может покорить Украину (как и все предыдущие колонизаторы) только через внутренний раздор и бунт", - уверен Луценко.

"Поэтому определяющим для нашей победы и дальше будет единство, вера и действие. Совместная работа будет гарантировать общую победу", - добавил он.

Напомним, Луценко также рассказал о мирной борьбе за Донбасс и назвал пять стран, которые готовы поставлять оружие в Украину.

Отметим, что одна из них, Норвегия, данную информацию опровергла.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять