Путин не выпустит 5000 отборных головорезов с Донбасса, а в Сирии их перемелют повстанцы — социолог

18 сентября 2015, 14:08обновлено 3 августа 2018, 01:15
Поддержка Сирии со стороны России будет массовой, считает Небоженко.

Владимир Путин

Собранные на Донбассе российские наемники будут в дальнейшем использованы в гражданской войне в Сирии, где эти отборные головорезы будут перемолоты местными повстанцами.

Об этом политолог и социолог, директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко рассказал в комментарии "Главреду".

видео дня

"Возрастание роли сирийского конфликта и появление там разного рода добровольцев из России хорошо вписывается в российскую историю: "Когда-то была помощь Испании в борьбе против гитлеровцев, теперь — помощь Сирии большим количеством добровольцев, как когда-то были российские добровольцы во вьетнамской или египетской войне", — говорит он.

"Российское общество к войне готово, поэтому, как это ни странно, оно естественно воспримет еще одну войну наряду с той, что идет в Украине. Скажете, что это парадокс, что это не рационально! Но, к сожалению, так устроено российское массовое сознание: война воспринимается как способ выживания. Тогда как для других стран война — это зло и то, что разрушает государство, общество и культуру. В России же делаются прямо противоположные выводы", — подчеркнул политолог.

"Поэтому поддержка Сирии со стороны России будет массовой, и туда поедут российские добровольцы. Но, думаю, Путин, чтобы не дать выехать пяти тысячам отборных головорезов с Донбасса, перебросит их в Сирию. Но там их перемелют арабские повстанцы", — резюмировал директор соцслужбы "Украинский барометр".

Напомним, блогер рассказал, сколько платят российским наемникам за войну в Сирии. По его словам, деньги хорошие, но удовольствие от такого "отпуска" — сомнительное.

фото: kremlin.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять