Путин обратился к террористам Донбасса: рассказал об их "серьезных успехах"

29 августа 2014, 01:04обновлено 3 августа 2018, 01:09
Президент РФ призвал боевиков выпустить украинских военных из окружения.

Путин обратился к боевикам Донбасса

Президент России Владимир Путин обратился к террористам, действующим на Донбассе, рассказав об их "успехах в пресечении силовой операции Киева", и призвав выпустить украинских военных из окружения, в которое они попали в некоторых районах зоны АТО. При этом он ни слова не сказал о прямом вторжении в Украину российских войск под видом боевиков, их поддержке и поставках им оружия.

Приводим полный текст обращения Путина к "ополчению Новороссии" (так в РФ продолжают называть террористов - ред.), который публикует официальный сайт Кремля:

видео дня

"Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей.

В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.

Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции.

Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.

Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путем".

Отметим, что в своем обращении Путин не только "забыл" о фактах прямой агрессии против Украины, но и высказал несколько неправдивых тезисов, в частности, умолчав о том, что смертельную опасность жителям Донбасса несут, прежде всего, действия боевиков, которые создали в Донецкой и Луганской областях гуманитарную катастрофу, и убивают мирных жителей.

Напомним, перед этим президент США Барак Обама заявил, что РФ заплатит дополнительную цену за поддержку насилия на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять