Путин обвинил Запад в желании изменить "миропорядок"

19 июня 2015, 16:47обновлено 3 августа 2018, 01:14
Глава РФ снова заверил, что его страна не причастна к кризису в Украине.

Владимир Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что кризис в Украине возник из-за желания Запада изменить существующий "миропорядок".

Об этом он сообщил в ходе Санкт-Петербургского международного экономического форума, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время российский лидер снова подчеркнул, что его страна не является первопричиной возникшей в нашей стране ситуации.

"…как так называемая биполярная система прекратила свое существование, после того как исчез с политической карты Советский Союз некоторые наши партнеры на Западе… вместо того, чтобы выстраивать… партнерские отношения начали осваивать новые как им показалось свободные геополитические пространства", — отметил Путин.

При этом он выразил мнение, что именно это и стало причиной расширения НАТО на восток.

"Видимо у кого-то из наших партнеров возникла иллюзия, что после Второй мировой войны был один создан миропорядок и так был такой глобальный центр как Советский Союз, теперь его нет, а как появился вакуум его надо быстренько заполнить", — добавил он.

По его словам, "это очень ошибочный подход к решению проблем". "…так и Ирак получили, а мы знаем, что и в США многие считают, что были совершены ошибки, но тем не менее это же повторили в Ливии, добрались теперь до Украины", — считает глава РФ.

Напомним, ранее правнучка советского лидера Никиты Хрущева, декан факультета "Международные отношения" университета New School в Нью-Йорке заявила, что Владимир Путин создает свою собственную Россию, но его ждет плохой конец, похожий на конец Лаврентия Берии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять