Путин опасается сближения Украины и НАТО

15 июня 2017, 10:42обновлено 3 августа 2018, 01:25
Путин заявил, что видит угрозу в "соглашении между Украиной и НАТО".

 / nato.int

Президент РФ Владимир Путин заявил, что сближение Украины с НАТО является угрозой для безопасности России, так как на ее территории может появиться военная инфраструктура Альянса.

Об этом он сказал в интервью в фильме американского режиссера Оливера Стоуна, пишет УНИАН.

видео дня

Отвечая на реплику Стоуна о том, что он не видит угрозы в "соглашении между Украиной и НАТО", российский президент заявил: "А я вижу".

"Эта угроза заключается в том, что, когда НАТО приходит в ту или иную страну, как правило, политическое руководство этой страны и население страны не могут влиять на принимаемые НАТО решения. В том числе по размещению военной инфраструктуры, не исключая, например, и постановку очень чувствительных систем вооружения, в том числе и противоракетной обороны", — сказал Путин.

Как известно, 8 июня Верховная Рада проголосовала за курс Украины на вступление в НАТО. Позже пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что желание страны вступить в Альянс угрожает безопасности РФ.

Напомним, ранее Путин пригрозил США и НАТО дать адекватный ответ на размещение ПРОу границ России.

Читайте таке по теме мнения экспертов:Курс — на НАТО: приблизит ли Украину к Альянсу законодательное закрепление стремлений?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять