Путин планирует "блестяще" закончить операцию в Украине до 9 мая — Парубий

27 марта 2015, 10:59обновлено 3 августа 2018, 01:12
На ближайшие недели сохраняется высокий риск широкомасштабной военной операции, считает Парубий.

Путин хочет закончить операцию в Украине к 9 мая

Президент России Владимир Путин планирует победой завершить военную агрессию против Украины до 9 мая, заявил первый заместитель главы Верховной Рады Андрей Парубий.

Об этом он сказал в интервью "Новому времени".

видео дня

"Сейчас стянуты огромные силы на границе Украины с Россией. По многим данным, и это уже не секрет, на ближайшие недели сохраняется высокий риск широкомасштабной военной операции. Она должна блестяще, как считает Путин, пройти до 9 мая и продемонстрировать мощь российской армии", - подчеркнул Парубий.

Вместе с тем он рассказал о своих переговорах с западными партнерами относительно предоставления военной помощи Украине.

"Остается высокая вероятность, что мы сможем решить вопрос и летального оружия. Технически этот вопрос полностью решен. Четко и ясно известно, какие системы могут передать США, в каком количестве, определено, куда и как они придут в Украину. Технически вопрос отработан полностью. И когда Обама говорит, что документы лежат на столе – это действительно лежит готовое решение, по которому все технические службы находятся в полной готовности, знают где оно находится и как его быстро перебросить в Украину.

Вопрос остается открытым. Думаю, общее давление сработает", - добавил экс-секретарь СНБО.

Напомним, ранее сообщалось о том, что председатель комитета по вооруженным силам Сената США Джон Маккейн заявил, что президент России Владимир Путин попытается захватить украинский город Мариуполь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять