Путин получил письмо сына арестованного украинца Сущенко, но это ничего меняет — Песков

22 мая 2017, 16:25обновлено 3 августа 2018, 01:24
Украинского журналиста обвиняют в шпионаже против РФ.

Роман Сущенко

В Кремле заявили, что получили письмо сына арестованного украинского журналиста Романа Сущенко, но это "абсолютно не меняет сути того, что ему вменяется".

Об этом журналистам сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает УНИАН.

видео дня

"Действительно, было передано письмо, написанное ребенком. Оно действительно было, но это абсолютно не меняет сути того, что вменяется в вину г-ну Сущенко. Связано это с его деятельностью, направленной против нашего государства", — отметил пресс-секретарь российского президента, отвечая на вопрос УНИАН, получил ли Владимир Путин это письмо.

Информагентство сообщает, что 17 мая 9-летний сын Сущенко написал письмо лично Путину с просьбой вернуть отца домой.

14 мая президент Украины Петр Порошенко заявил, что обсуждал с Путиным вопрос освобождения Сущенко и других пленных. По его словам, следствием этих переговоров была организация встречи Сущенко в тюрьме с семьей.

30 сентября 2016 года ФСБ РФ задержала в Москве корреспондента агентства "Укринформ" Сущенко, назвав его сотрудником украинской разведки, который якобы "целенаправленно собирал сведения о деятельности вооруженных сил и войск национальной гвардии Российской Федерации, которые являются государственной тайной". Уголовное дело было возбуждено по статье "шпионаж".

18 мая, Московский городской суд признал законным решение Лефортовского районного суда столицы РФ о продлении ареста Сущенко до 30 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять