Путин поставил на карту все, будет "рубить" проход в Крым – военный эксперт

22 сентября 2014, 14:12обновлено 3 августа 2018, 01:09
"Новороссия" лишь маленький этап, говорит Бадрак.

Путин в Крыму

Президент РФ Владимир Путин планирует "прорубить" сухопутный коридор в Крым, а также захватить Прибалтику и северный Казахстан в случае отсутствия международной реакции.

Об этом заявил директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак, сообщает УНИАН.

видео дня

"У Путина в планах – это Прибалтика, мы знаем, что там есть города, в которых проживают исключительно этнические русские, например, Нарва. Вторая его цель – это северный Казахстан", - заявил он.

Бадрак заметил, что "Путин никогда не предпринимает внезапных шагов, он всегда очень тщательно изучает через заявления своих прислужников, которые делают громкие заявления о захватах, например, заявления Жириновского, Затулина, а затем изучается международная реакция".

"После этого происходит силовое зондирование – нарушение воздушного пространства или похищение людей (был похищен эстонский офицер), и последующие шаги – это возможный залет ракеты на территорию, случайный, или высадка подразделения", - отметил он.

Эксперт напомнил, что "в 2006 году в Феодосии на пляже высадилась морская пехота РФ. Это была, так сказать, репетиция того, как можно высаживаться и десантироваться на территорию Украины".

"Четко понятно, что Путин поставил на карту все, для него эта "Новороссия" – это лишь маленький этап, который он использует для изучения международной реакции, для него это является главным критерием, и если реакции нет, если он едет на G-20, то он дальше будет "рубить" проход в Крым", - убежден эксперт.

Напомним, что депутат Европарламента от Нидерландов Йоханнес Корнелис ван Баален обвинил власти России во лжи и заявил, что Путину нельзя доверять.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять