Путин развязал войну против Украины, чтобы восстановить СССР – Яценюк

1 сентября 2014, 19:49обновлено 3 августа 2018, 01:09
На российском режиме лежит ответственность за убийства украинцев.

Путин хочет восстановить СССР

Украинский премьер Арсений Яценюк заявил, что президент РФ Владимир Путин развязал войну и на российском режиме лежит ответственность за убийство украинцев.

Об этом он написал на своей станице в Facebook.

видео дня

"Пора называть вещи своими именами. Россия и Владимир Путин развязали войну. На российском режиме лежит ответственность за войну в Европе, за убийства наших людей, за кражу Крыма, за издевательства над миллионами украинцев. И все это - ради желания восстановить Советский Союз", - заявил премьер.

Он напомнил, что ССССР рухнул, и тот, кто будет пытаться восстановить любую империю, рухнет так же бесславно, как и его предшественники.

"Я уверен, что мы пройдем эти испытания. В первую очередь надо полагаться на собственные силы. Самоорганизация всего украинского народа. Борьба на каждом месте, кто бы где ни был. И помощь фронта", - подчеркнул Яценюк.

По поводу военного руководства, премьер заметил, что нужны радикальные и кардинальные изменения в военном руководстве страны.

"И тут я поддерживаю Президента, - подчеркнул Яценюк. - Еще раз хочу поблагодарить ребят, которые не бросили не сдавшихся бойцов, вышедших из окружения и которые дальше готовы воевать за нашу страну. Слава Украине!"

Напомним, что министр обороны Украины Валерий Гелетей рассказал, что Россия проиграла "гибридную войну", поэтому Кремль был вынужден перейти к полномасштабному вторжению на территорию нашей страны и даже угрозам применения тактического ядерного оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять