Путин умышленно лжет народу, выгораживая виновников трагедии Boeing — обозреватель

30 июля 2015, 14:11обновлено 3 августа 2018, 01:14
Кремль испытывает глубочайший страх перед правосудием, говорит Олег Пономарь.

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин лжет россиянам об истинных причинах крушения Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", сбитого на Донбассе.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь заявил в интервью Newsader.com.

видео дня

"Я убежден, что Путин умышленно лжет своему народу, выгораживая истинных виновников трагедии. Я бы скептически отнесся к высказываю Меркель о том, что российский лидер якобы живет в собственной реальности. Как я уже говорил в прошлом интервью, ключевые решения в России принимаются все-таки коллегиально. На мой взгляд, десять человек не могут одновременно сойти с ума", — подчеркнул эксперт.

"Полностью согласен с Байденом, который в одном из своих выступлений сообщил, что Путин — абсолютный прагматик в политике. Такой вывод он сделал, проанализировав свой обширный десятилетний опыт тесного общения с президентом РФ. Это подтверждает мои догадки о том, что Путин отнюдь не является психически ненормальным", — говорит обозреватель.

По его мнению, Путин будет двигаться в нарушении международных норм ровно до той поры, пока цена вопроса будет приемлемой: "Как только он поймет, что издержки слишком высоки, он отступит. Именно поэтому США на протяжении последних полутора лет постепенно поднимали ценовую планку в попытке нащупать границу, за которую Кремль не сможет перешагнуть из-за того, что цена перевесит результат".

"И эта цена уже начинает перевешивать — перевешивать настолько, что постпред РФ в Совбезе ООН Виталий Чуркин оказался не в силах сдерживать стресс: скандальная оговорка "по Фрейду", сделанная им на вчерашнем историческом заседании, продемонстрировала истинные намерения Кремля и в тоже время его глубочайший страх перед неминуемым правосудием", — подытожил Пономарь.

Напомним, Чуркин заявил: "Будем надеяться, что ... безнаказанность наступит и в отношении тех, кто сбивал самолет, и тех, кто его направлял в зону военных действий", став объектом для многочисленных фотожаб.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять