Путин влип на Донбассе, но умирающий лев способен на безумие — экс-лидер Беларуси

18 октября 2016, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:21
Ситуация на Донбассе перерастает "в вялотекущую шизофрению", конца которой не видно, говорит Шушкевич.

Владимир Путин

Российский президент Владимир Путин влип на украинском Донбассе. И как выкарабкаться из этой ситуации, не знает.

Такое мнение высказал первый руководитель Верховного Совета независимой Беларуси Станислав Шушкевичв интервью изданию "Гордон".

видео дня

"Я думаю, говорит политик, что здесь Путин влип. И как выкарабкаться из этой ситуации, не знает. Территории эти (ДНР и ЛНР — ред.) хотят много денег, хотят поддержку, а Россия этого позволить уже не может", — сказал Шушкевич.

Экс-руководитель ВС независимой Беларуси считает, что конфликт на Донбассе затянется надолго.

"Ситуация перерастает в тлеющий конфликт, вялотекущую шизофрению, конца которым не видно", — говорит Шушкевич.

Бывший белорусский лидер также считает, что Запад мог бы ужесточить санкции против РФ и урегулировать вопрос на Донбассе.

"Если бы Запад хотел урегулировать этот вопрос, он бы мог придавить Россию санкциями. Но это затрагивает интересы многих людей, ординарных бизнесменов, которые далеки от политики. А люди введены в заблуждение. И страдают в первую очередь те, кто никакого отношения к этому не имеет. Кто хочет жить нормальной семейной жизнью, растить детей. Кто-то убежал от войны к нам в Беларусь. Но все этого сделать не могут. А усовеститься тем, кто эту заваруху начал, невозможно.

То же самое можно сказать о Приднестровье. И об Осетии. Все эти конфликты начаты Россией, которая хочет оставаться империей. А умирающий лев способен на безумные шаги", — подчеркнул Шушкевич.

Ранее российский политолог Дмитрий Орешкин заявил, что Путин свернул проект "Новороссия", а нового наступления на Донбассе не будет, поскольку денег на ведение этой войны у него остается все меньше.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять