Путин завел старую пластинку о "перевороте" в Украине и "защите русскоязычных" в Крыму и Донбассе

12 октября 2016, 16:32обновлено 3 августа 2018, 01:21
Хозяин Кремля считает, что США довели до "неконституционной" смены власти в Украине.

Владимир Путин на форуме "Россия зовет"

Президент РФ Владимир Путин снова заговорил штампами кремлевской пропаганды, заявив, что именно США довели до "неконституционной" смены власти в Украине.

Об этом он сказал на форуме "Россия зовет", сообщает УНИАН.

видео дня

"Мы тоже озабочены ухудшением российско-американских отношений. Это не наш выбор, мы никогда не стремились, наоборот, мы хотим иметь отношения дружеские с такой огромной, великой страной, с ведущей экономикой мира", — заявил Путин.

"Вы сейчас упомянули о кризисе в Украине, но это же не мы привели к государственному перевороту в Украине. Разве мы это сделали? Нет. Особенно наши американские партнеры не скрывают, что в значительной степени они стояли за этим, финансировали радикальную оппозицию, довели до неконституционного способа смены власти", — уверен он.

Путин заявил, что экс-президент Виктор Янукович "все требования подписал и был готов провести досрочные выборы, и возникает вопрос: зачем проводить госпереворот".

Кроме того, Путин заявил, что Россия якобы была вынуждена "защищать русскоязычное население" на Донбассе и в Крыму.

"Подчеркну, что мы были вынуждены защищать русскоязычное население на Донбассе, вынуждены были отреагировать на стремление людей, живущих в Крыму, вернуться в состав РФ", — заявил Путин.

По его словам, Запад тут же начал раскручивать "новый маховик антироссийской политики и введения санкций".

Напомним, Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать ситуацию на Донбассе. РФ поставляет террористам "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР вооружение и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска. С середины апреля 2014 года в Луганской и Донецкой областях продолжаются боевые действия.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять