Обслуживая интересы внешних сил, власть обрекает украинцев на голодную смерть - Рабинович

6 июня 2018, 09:54обновлено 3 августа 2018, 11:05
Лидер партии "За життя" считает, что причины катастрофического положения дел в Украине – в ненасытности олигархов и внешнем воздействии.

Вадим Рабинович.

Ненасытность олигархов и подрывная деятельность транснациональных корпораций обрекают украинский народ на голодную смерть – ведь именно их усилиями Украина вошла в ТОП-10 стран, граждане которых тратят почти все заработанное на продукты.

Такое мнение в своем Facebook высказал народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

видео дня

"О "победах" нынешней власти можно говорить бесконечно. Ведь таких феноменальных результатов по убиению страны не удавалось достигнуть еще никому! И вот очередное их "достижение" – Украина вошла в ТОП-10 стран, где граждане тратят большую часть дохода на продукты. По данным министерства сельского хозяйства США, в 2016-м украинцы потратили на продукты 38% от всех доходов. Вдумайтесь – больше нас на продукты тратят только в Пакистане (41,9%) и Нигерии (58,9%)!" – сообщил Рабинович.

Он задался вопросом, как можно так руководить страной, что у нас зарплаты самые низкие, а продукты – едва ли не самые дорогие в мире?

"Объясните мне, пожалуйста, как так получилось, что с такими "успешными" реформами и бюджетом "развития" во всех рейтингах мы можем "обогнать" если не Пакистан и Нигерию, то максимум Гватемалу и Буркина-Фасо? Как так получилось, что уровень жизни в государстве с огромным потенциалом хуже, чем в самых бедных странах Африки и Азии? И почему в других странах, где зарплаты гораздо выше наших, на питание тратят намного меньше: США – 6,3%; Сингапур – 6,7%; Великобритания – 8,1%; Швейцария – 8,7%? А мы же, с нашей самой низкой зарплатой в мире, должны практически всю ее отдавать на пропитание", – констатировал политик.

При этом, по его информации, последние данные Укрстата за 3-й квартал 2017 года еще более ужасающие.

"Согласно Укрстату, на продукты украинцы тратят 46,1% от всех доходов! То есть фактически половина заработанного уходит на то, чтобы просто не умереть с голоду! А если прибавить к этому расходы на коммуналку и транспорт, то получается, что в конце месяца человек остается ни с чем. Если выжил – уже хорошо! Вот оно – истинное отношение власти к украинцам", – подчеркнул народный депутат.

Он также предупредил, что в скором времени на питание украинцам придется тратить еще больше, ведь стоимость продуктов продолжает расти.

"Казалось бы, куда уже хуже – но для зажравшихся нет предела. Так, в Украине с начала года подорожала свекла (на 55,8%), капуста (в 2,3 раза), картофель (на 33%). Кроме того, за эти 4,5 месяца также прибавили в цене практически все виды мяса: говядина – на 14,3%, свинина – на 7,6%. Но власть, естественно, уверена, что проблема не в их бездумной экономической политике, просто "украинцы слишком много едят". Конечно, если чиновники со своими заоблачными зарплатами тратят на продукты какой-то 1%, то им будет казаться, что остальные просто "много жрут". А то, что только у них морды становятся шире, они не видят!" – возмутился лидер партии "За життя".

Политик уверен: причины такого катастрофического положения дел в Украине – в ненасытности олигархов и внешнем воздействии.

"Олигархи, грабившие страну более 20 лет, распродают ее по частям транснациональным корпорациям, которые только и ждут, когда Украина окончательно превратится в сырьевой придаток. А наша власть, в своем старании угодить им, выслужиться перед МВФ, не дай бог не обидеть "западных партнеров", довела украинцев до полной нищеты – и продолжает уничтожение своего народа. Оглянитесь вокруг! Сегодня старики вынуждены рыться в мусорных баках, чтобы не умереть с голоду, а молодежь – уезжать за границу в поисках достойного заработка", – отметил парламентарий.

По его мнению, Украине пора начать действовать исключительно в своих интересах, но для этого нужно на выборах проголосовать за новых людей.

"Мы должны перестать обслуживать интересы внешних сил! У Украины есть свои интересы – и они должны быть для нас во главе угла. Поверьте, у нас достаточно средств для того, чтобы уже сейчас значительно улучшить качество жизни украинцев без участия различных международных "помощников". Нам надо только пойти на выборы и проголосовать за новых людей, которые не будут грабить, убивать и продавать собственный народ, надо проголосовать "За життя", а не за выживание. И после победы на выборах мы обязательно вернем все украденное народу!" – резюмировал Вадим Рабинович.

Ранее Рабинович назвал свой рецепт решения судебной проблемы в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять