Работа агентства заблокирована. Рябошапка объяснил, почему ушел из НАПК

9 июня 2017, 21:55обновлено 3 августа 2018, 01:25
Для меня эта ситуация не является нормальной и ее надо решать, заявил Рябошапка.

Рябошапка объяснил, почему ушел из НАПК

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции фактически не функционирует, а его работа была заблокирована.

Об этом заявил уже бывший член НАПК Руслан Рябошапка, комментируя причины своего ухода из Агентства, сообщает "Еспресо.TV".

видео дня

Он отметил, что сейчас Агентство фактически не работает и его работа была заблокирована. В частности, во время вчерашнего заседания члены НАПК смогли принять лишь мелкие решения.

"Орган де-факто существует, а результатов от его работы нет. Поэтому очевидно, что для меня эта ситуация не является нормальной и ее надо решать. Мы предлагали несколько вариантов, как эта проблема может быть решена, но пока что работа остается заблокированной. Поэтому не вижу для себя другого варианта, чем просто подать в отставку", — отметил Рябошапка.

Он выразил надежду, что правительство или парламент примут решение о перезагрузке НАПК или доизбрании других людей, чтобы разблокировать работу Агентства.

Рябошапка добавил, что может вернуться в НАПК, однако лишь при условии, что там он будет сотрудничать с профессионалами.

Ранее член Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Рябошапка сообщил, что подал сегодня Кабинету министров Украины заявление об отставке.

Напомним, ранее Гройсман назвал Корчак "неадекватной" и намекнул на отставку всего руководства НАПК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять