Рада может ввести визовый режим с РФ уже на следующей неделе – СМИ

21 мая 2017, 14:26обновлено 3 августа 2018, 01:24
Вероятность голосования на будущей неделе за визовый режим с Россией остается высокой.

 / polemika.com.ua

На следующей неделе Верховная Рада может проголосовать за введение визового режима с Россией.

Об этом рассказали источники во фракциях "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта", пишет РБК-Украина.

видео дня

В частности, по информации издания, фракции еще на этой неделе должны были провести сверку голосов, чтобы понять, насколько реально провести результативное голосование за введение виз с РФ. И, если бы голосов хватало, на следующей неделе вопрос должен был бы быть вынесен на голосование в сессионный зал. Однако о результатах сверки пока не сообщается, что не мешает источникам утверждать, что вероятность голосования на будущей неделе за визовый режим с Россией остается высокой.

Разговоры о безвизовом режиме с РФ активизировались с начала российской военной агрессии на Донбассе и в Крыму. За безвизовый режим с РФ высказывался секретарь СНБО Александр Турчинов, по словам которого, еще в 2014 году СНБО принял решение о введении визового режима с Россией и поручил Кабинету министров реализовать это задание.

Вместе с тем с 1 марта 2015 года Кабмин лишь запретил гражданам России въезжать в Украину по внутренним паспортам, но вопрос введения визового режима не рассматривался.

В начале октября 2016 года спикер украинского парламента Андрей Парубий поднял вопрос о необходимости введения визового режима Украины с Россией.

Он напомнил, что еще в начале года внес в Раду проект постановления о прекращении действия соглашения между правительствами Украины и России о безвизовом режиме и выразил надежду, что этот вопрос удастся рассмотреть до конца текущей сессии парламента.

Больше читайте на "Главреде": Визовый режим с Россией: какие риски он таит для Украины?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять