Рада со второй попытки уволила Шеремету с поста министра экономразвития и торговли

2 сентября 2014, 14:05обновлено 3 августа 2018, 01:09
Турчинов говорит, что можно увольнять и в отсутствие министра.

Павел Шеремета

Сегодня, 2 сентября, Верховная Рада со второй попытки поддержала решение об освобождении Павла Шереметы от должности министра экономического развития и торговли.

"За" проголосовали 252 нардепа из 314, зарегистрированных в сессионном зале, сообщает УНИАН.

видео дня

Как отметил спикер Рады Александр Турчинов, ряд депутатов просили пригласить Шеремету в сессионный зал для выступления, чтобы услышать об основаниях, на которых он подал заявление об отставке.

Спикер сказал, что поручил Секретариату ВР сообщить об этом министру, но отметил, что министр, написав заявление, ушел в отпуск, поэтому его на рабочем месте нет.

"Именно поэтому мы имеем право принимать решения и в отсутствие министра, который написал заявление о своей отставке", - сказал Турчинов.

Напомним, 21 августа Шеремета подал заявление об отставкес должности министра, объяснив свое решение несогласием с проведением процедуры назначения замминистра - торгового представителя Украины Валерия Пятницкого.

Сегодня ранее Рада не смогла уволить Шеремету с должности министра. За это решение проголосовали 213 нардепов из 321, зарегистрированного в сессионном зале.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять