Разборки на Донбассе: Захарченко подсидел Пушилина, в "правящей партии" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) — чистки

19 сентября 2017, 15:47обновлено 7 сентября 2018, 14:38
Захарченко боится, что если будут выборы, то на них Пушилин и партия будут "работать" против него.

Денис Пушилин

Среди главарей террористической ДНР произошел раскол: с должности председателя политсовета "правящей партии" Общественное движение "Донецкая республика" выгнали Дениса Пушилина.

Об этом рассказал журналист Никита Синицин на своей странице в Facebook.

видео дня

Он сообщил, что решение о снятии с должности Пушилина было вызвано постоянным страхом, скорее даже паранойей главаря "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александра Захарченко перед утратой им власти. При этом катализатором выступили возможные выборы в самопровозглашенной ДНР.

"Захарченко боится, что если будут выборы, то на них Пушилин и партия будут "работать" против него и он их проиграет. Настоящий рейтинг-то у Захарченко на нуле, все давно поняли, что он идиот, но вынуждены пока терпеть", — так пояснил причину кадровой перестановки источник журналиста.

Он добавил, что в настоящее время идет "чистка" в Общественном движении "Донецкая республика". Так, многих сотрудников аппарата уволили, людям, которые прошли 3-недельную стажировку в "партии", отказано в трудоустройстве.

"Если учесть, что "партийным строительством" в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) занимался именно Пушилин, можно смело предположить, что большая часть сотрудников аппарата ОД "Донецкая республика" являются его людьми, так что опасения Захарченко, что партия выступит против него, вовсе не беспочвенны", — написал Синицин.

Журналист уточнил, что Пушилин не сильно сопротивлялся подобным кадровым изменениям, так как в случае выборов в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) ему бы пришлось участвовать в их организации, что, учитывая реальный рейтинг Захарченко, превратилось бы в полный фарс.

"Какие сейчас перспективы у самого Пушилина, сказать сложно, но, учитывая возможное снижение гуманитарной и финансовой помощи от РФ самопровозглашенным Л/ДНР, не исключено, что наезд на Пушилина продолжится, в конце концов под влиянием его группы остаются часть гуманитарной помощи из РФ и некоторые "отжатые" прежде предприятия", — отметил автор поста.

Напомним, ранее экс-заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил Украины Игорь Романенко рассказал в комментарии "Главреду" о намерении Кремля сменить главарей "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР менее одиозными персонажами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять