Разборки в ЛНР: охранка хочет ликвидировать Плотницкого

18 июля 2016, 15:35обновлено 3 августа 2018, 01:20
Противостояние между главарем самопровозглашенной ЛНР и главой так называемого МГБ достигло апогея, считает Снегирев.

Игорь Плотницкий

Противостояние между главарем самопровозглашенной ЛНР Игорем Плотницким и главой "министерства госбезопасности" (охранка) псевдореспублики Леонидом Пасечником достигло своего апогея, так называемое МГБ хочет ликвидировать первого.

Об этом на своей странице в Facebook написал сопредседатель ГИ "Права справа" Дмитрий Снегирев, ссылаясь на данные местных источников организации.

видео дня

По словам эксперта, к июлю 2016 года основным публичным показателем конфликта были аресты и отстранения от должностей "министров" по обвинению в коррупционных действиях или профнепригодности.

"Сейчас так называемым МГБ ЛНР рассматривается исключительно силовой вариант решения проблемы, а именно: физическая ликвидация лидера противоборствующей стороны", — добавил аналитик.

В то же время он сообщил, что российскими кураторами отдан приказ об усилении режима охраны и увеличения количества охранников Плотницкого. "Личную охрану лидера ЛНР осуществляют бойцы отряда спецназначения "Заслон" службы внешней разведки РФ", — рассказал Снегирев.

Им запрещено общаться с местными "правоохранителями", костяк которых состоит из экс-сотрудников МВД и СБУ. "Обострение противостояния между главой "республики" и "министром" МГБ связано с перераспределением финансовых потоков и каналов поставки контрабандного топлива с территории РФ", — объяснил сопредседатель ГИ.

При этом эксперт напомнил, что 28 марта на захваченной части Луганщины прошло аппаратное совещание "Совета министров ЛНР", на котором Игорь Плотницкий дал поручение руководителям "силовых структур" прекратить поставки контрабандного топлива в "республику".

Мероприятие стало официальным поводом конфликтной ситуации между так называемым МГБ ЛНР и главой псевдореспублики, а его апогеем противостояния был подрыв спецгруппой охранки цистерн с контрабандным российским топливом на ж/д станции "Краснодон".

Также активист подчеркнул, что "в случае физической ликвидации Плотницкого ответственность за проведенную операцию планируется возложить на действия украинской диверсионно-разведывательной группы или проукраинского подполья".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять