StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Регионал извинился перед украинцами и заплакал: опубликовано видео

24 февраля 2014, 04:05обновлено 3 августа 2018, 01:05
Мирошниченко призвал Украину к единству.

Юрий Мирошниченко

Нардеп от Партии регионов, экс-представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко попросил у украинцев прощения за события в Киеве, где в уличных боях погибли более 80 человек, и заплакал в прямом эфире.

Как сообщает ТСН, политик вспомнил, как на выходе из Верховной Рады его встретила толпа, выкрикивавшая ему "заслуженные слова".

видео дня

"Эти раны Украина будет еще долго помнить. Я прошу прощения. Я прощу прощения у всех людей. Когда я выходил из Верховной Рады, люди плакали, кричали заслуженные слова. И хотя я совершенно не имел никакого отношения к тому, что мы видим на экранах, но это то, за что всем нам стыдно", - сказал Мирошниченко.

На вопрос, согласен ли он с заявлением Партии регионов о том, что экс-президент Виктор Янукович лично несет ответственность за кровавые события на Майдане, Мирошниченко ответил: "По этическим соображениям я не хочу сейчас давать оценку Виктору Януковичу. И думаю, что не из моих уст должна быть дана эта оценка".

Он также призвал Южную и Восточную Украину думать о сохранении единства страны. При этом депутат заплакал.

"Я хочу обратиться ко всем жителям Крыма, всем жителям Востока, Юга. Уважаемые наши друзья, сегодня тот день, когда мы не должны думать о расколе Украины. Я прошу вас. Вы видели эти кадры. Украина должна остаться единой", - сказал Мирошниченко сквозь слезы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять