Регионал о гибели протестующих в Киеве: это правильно

23 января 2014, 04:24обновлено 3 августа 2018, 01:04
Луганский регионал устроил скандал на акции памяти погибших активистов.

Фото с места противостояния

В Луганске во время акции в память о протестующих, погибших во время стычек на улице Грушевского в Киеве, депутат местного облсовета от Партии регионов Арсен Клинчаев заявил, что смерть этих активистов была правильной.

Как сообщает Радио Свобода, акция собралась возле памятника Тарасу Шевченко в центре города, ее провели местные оппозиционеры - активисты общественного сектора луганского Евромайдана. Они в знак траура повязали черные и сине- желтые ленты по периметру всей площади.

видео дня

При этом регионал Кличнаев, по словам очевидцев, ходил среди людей и улыбался. Люди с криками "Банду геть!" вытолкали депутата - он отвечал матом, и его даже сдерживала милиция.

О погибших в Киеве регионал сказал следующее: "Эти люди пошли против власти. Никто не имеет права применять физическую силу против милиционеров. Они их то палками, то камнями, то еще чем-то. Милиция имеет право защищать свою жизнь. Поэтому я считаю правильным, что эти четыре человека погибли. Мало того, я считаю, что нужно еще строже. Эти две тысячи (протестующих на Грушевского - ред.) нужно арестовать и посадить. Завтра соберу депутатов и попрошу сделать еще строже законы относительно этих двух тысяч человек".

Отметим, что в Штабе национального сопротивления Майдана заявляли о пяти жертвах стычек на Грушевского.

Смерть двоих активистов подтвердили правоохранители - Михаил Жизневский и Сергей Нигоян погибли от огнестрельных ранений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять