"Режим тишины" боевики нарушили 47 раз, били по позициям ВСУ из тяжелого вооружения

11 октября 2016, 08:25обновлено 3 августа 2018, 01:21
"Горячим" остается Мариупольское направление. Боевики 27 раз обстреляли позиции ВСУ. 

Боевики применили тяжелое вооружение.

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО боевики 47 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Об этом сообщается в сводке штаба АТО на сайте Минобороны.

Так, на Мариупольском направлении состоялось 27 обстрелов. Вооруженные провокации со стороны противника состоялись с применением тяжелого вооружения. В частности, из ствольной артиллерии 152 калибра по защитникам Талаковки и Бердянска, а из 122 калибра — по Широкино. Кроме этого, под огнем из минометов оказались позиции сил АТО в районах Водяного, Широкиного, Марьинки, Талаковки.

В направлении Павлополя и Гнутового обстрелы подразделений Вооруженных Сил Украины осуществлялись с использованием вооружения БПМ, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия.

На Луганском направлении зафиксировано 17 нарушений "режима тишины". Враг обстреливал Новозвановку, Новоолександровку, Попасну с вооружения различного калибра, усиливая интенсивность огня минометами 120 и 82мм.

На Донецком направлении боевики 3 раза обстреливали силы АТО. В Авдеевке оккупанты применили минометы 82 калибра, а в Зайцево — калибр 120мм.

Напомнирм, 10 октября несмотря на режим прекращения огня из района Саханки Новоазовского района Донецкой области пророссийские боевики нанесли мощный удар по позициям сил АТО в Широкино под Мариуполем. В результате обстрела один украинский боец погиб, 11 — ранены.

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять