Россия должна отдать Крым Украине или захватить Херсонщину - советник Президента

23 сентября 2014, 10:36обновлено 3 августа 2018, 01:09
Крым зависит от материковой Украины и поставокэлектроэнергии.

 / istina.com.ua

Оккупированный Крым превращается в потенциально опасное направление для Украины в военном плане. К границе с Херсонской областью на участке Перекоп-Армянск стянута пятитысячная военная группировка российской регулярно армии, десятки военных самолетов и вертолетов.

Об этом в эфире "Шустер LIVE" сказал советник Президента Сергей Куницын, пишет Радио Свобода.

видео дня

"От Крыма исходит военно-стратегическая угроза Украине", - сказал он.

По его словам, в водохранилищах Крыма осталось воды на 1,5 месяца, Керченский пролив уже сейчас не позволяет перевозить необходимые товары в полном объеме, а скоро вообще замерзнет. Он также напомнил, что Крым также зависит от материковой Украины и от поставок электроэнергии.

"Сегодня складывается такая ситуация, что россиянам нужно или нам Крым отдать, либо Херсонскую область до Каховки захватить – поскольку там шлюзы. Поэтому Генштабу и всем другим ведомствам нужно приложить максимум усилий для усиления именно этого направления, это направление является для нас архиважным", - подчеркнул Куницын.

Как известно, 16 марта при полной поддержке России в Крыму состоялся неконституционный и не признанный миром референдум о самоопределении Крыма.

21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

Видео: 24 канал

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять