Россия хочет расторгнуть договор о госгранице с Украиной

2 июля 2015, 07:52обновлено 3 августа 2018, 01:14
Депутат Рф отмечает, что нынешний документ определяет оккупированный Крым как часть Украины.

 / sprotyv.info/

Депутат нижней палаты российской Госдумы Евгений Федоров направил обращение на имя спикера Сергея Нарышкина, в котором указал на необходимость денонсировать существующий договор между Украиной и Россией об украинско-российскую государственной границе.

Действующий документ определяет оккупированный сейчас Крымский полуостров как часть Украины, пишет Известия.

видео дня

Поэтому во избежание "правовых коллизий" депутат предлагает председателю Госдумы начать процесс денонсации спорного, по его мнению, договора.

Договор о государственной границе между Украиной и Россией готовился несколько лет, а основные споры происходили по поводу разделения водной границы Керченского пролива.

В результате вопрос о грани между акваториями двух государств на бумаге осталось открытым, однако сейчас оккупированный Крымский полуостров был определен как территория Украины.

"Договор о государственной границе России и Украины в сегодняшнем виде не может существовать, и его нужно денонсировать", – заявил депутат.

Специалисты в области права считают, что в условиях последних событий российские власти с большой вероятностью пойдут на денонсацию несоответствующего реалиям договора о госгранице с Украиной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять