Россия использует Украину как полигон для испытаний новейшего оружия

2 октября 2014, 15:59обновлено 3 августа 2018, 01:09
 Гелетей заявил, что Россия использует новейшее оружие на территории Украины.

Валерий Гелетей

Российские военные используют против сил антитеррористической операции мощное оружие новейших разработок.

Об этом сказал министр обороны Валерий Гелетей, пишут Ukranews.

видео дня

"У нас есть информация, которая находит подтверждение, что Россия использует новейшее оружие на территории Украины", - сказал он.

После этого министр продемонстрировал патроны, которые используют российские военнослужащие в зоне АТО.

"То, что находится в этой пуле - карбид вольфрама... Почему это необычный патрон? Потому что он пробивает бронежилет шестой степени защиты, он пробивает бронированную технику", - сказал Гелетей.

Министр отметил, что такое оружие поступило на вооружение российской армии только в 2013 году и сейчас, фактически, армия России использует Донбасс как полигон для новых испытаний.

По словам Гелетея, Украина на данный момент проводит анализ используемого Россией оружия в зоне АТО и потом будет подавать иски в суды против российского руководства.

В то же время Гелетей выразил возмущение тем, что некоторые украинские политики продолжают обвинять Минобороны в поставках оружия как российской стороне, так и сепаратистам.

Он также считает, что такие политики подвергают риску обороноспособность государства, и он намерен просить Службу безопасности Украины расследовать эти безосновательные обвинения в адрес оборонного ведомства.

Напомним, ранее в СНБО сообщили, что в Крыму и в Ростовской области зафиксировано прибытие новых подразделений вооруженных сил России и военной техники с надписью "За Новороссию".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять