"Россия испугалась". У Климкина объяснили истерику в РФ по поводу усиления контроля за ее гражданами

12 июня 2017, 19:48обновлено 3 августа 2018, 01:25
Украина на правильном пути относительно методов контроля за гражданами РФ на нашей территории.

В МИД хотят усилить контроль за гражданами РФ

Россия испугалась в связи с предложением МИД Украины относительно усиления контроля за ее гражданами.

Об этом заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица написал в Twitter.

видео дня

"Не только лишь визовой этикеткой: Россия испугалась в связи с идеями МИД Украины относительно усиления контроля за ее гражданами", — отметил он.

Кроме того, на своей странице в Facebook заместитель руководителя МИД отметил, что "реакция свидетельствует о том, что возможные шаги Украины относительно современных методов контроля за гражданами РФ на нашей территории в правильном русле".

Отметим, что сегодня, 12 июня, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что поддерживает создание системы предварительного информирования граждан России о намерении посетить Украину. "Визы на самом деле отживают, они уходят. Во-первых, мы теперь привыкли к биометрическим паспортам и должны перейти к тому, что люди ездят только по биометрическим паспортам. Второй момент, который для меня важен, вот вы ездите во многие страны, потом заходите в Интернет и говорите: я через пять дней еду — вот так, на самом деле, и российские граждане должны ехать в Украину. Необходимо создать соответствующую платформу и контролировать въезд, чтобы это не было абсолютно неконтролируемы", — сказал он.

Климкин добавил, что после политического решения о создании системы понадобится несколько месяцев на ее разработку, а затем протестировать.

Как известно, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Россия жестко ответит на ограничения на въезд россиян в Украину.

Напомним, ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украине нужно как можно скорее вводить с Россией визовый режим.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять